В Сумах соревновались герои АТО (Фото)

ВС 18 июня 2018 в 12:00
Соревнования по кросфиту «Сила нации» прошли в субботу
В субботу 16 июня в легкоатлетическом манеже СумГУ состоялись всеукраинские соревнования по кроссфиту среди участников АТО «Сила нации».

В них приняли участие 19 спортсменов из Винницы, Полтавы, Харькова, Кропивницкого, Киева, Чернигова, Сум и других городов.

Среди участников соревнований - трое наших земляков - Александр Бабченко, Игорь Лугина и Анатолий Горбенко. Они являются примером несгибаемого духа, жажды жизни, готовности принять вызов и победить, несмотря ни на что.

«Сегодня мы своим примером хотим показать всем украинским воинам, несмотря на раны, которые мы получаем в зоне вооруженного конфликта, несмотря на жизненные невзгоды, не надо сдаваться. Наоборот, надо бороться, ради своих родных, ради себя и своей семьи», - отметил Игорь Лугина.

Герои Украины соревновались по кросфиту - вида спорта, в который входят элементы высокоинтенсивной тренировки, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, зарядки, стронгмена и тому подобное.


Побеждая себя, герои с протезами рук или ног, показывали невероятную силу, мужество и стойкость, ведь потеряв конечности, эти мужчины не потеряли боевого духа, жажды к полноценной жизни.
 
60
Комментариев
0
Просмотров
13068
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.