Субсидию дадут, но декларацию проверят

Газета "Роксолана" 26 октября 2010 в 12:49
Все больше жителей Ахтырки с невысокими доходами начинают обращаться за субсидиями на коммунальные услуги

И если в прошлом году за ними в управление труда и соцзащиты населения Ахтырского горсовета обратилось 1800 человек, то по состоянию на 15 октября уже выдано 2383 талона на оформление субсидий. У населения возникает множество вопросов о возможности получения этой государственной помощи и о контроле над ней. Во время «Прямой телефонной связи» в редакцию газеты «Роксолана-Макси» на вопросы читателей отвечали начальник управления труда и соцзащиты Екатерина Александровна Сидельник и ее заместитель Валентина Ивановна Бабий.
- Что указывается в заявлении и декларации?
- В заявлении – фамилия, имя и отчество человека, обратившегося за субсидией, его адрес, личные льготы (если есть), идентификационный номер. Нужно написать название всех коммунальных служб, предоставляющих услуги (газо-, водо-, тепло-, электроснабжение) и номера личных счетов за каждую услугу, которые указаны в расчетных квитанциях. В бланке декларации человек указывает состав семьи (все лица, зарегистрированные в квартире или доме), доходы каждого ее члена, сведения о других жилых помещениях, автомобилях, земельных участках, которыми владеют члены семьи, а также крупные расходы, как покупка товаров длительного пользования, дорогостоящего имущества, услуг за предшествующие 12 месяцев.
Рекомендуем людям, которые идут на оформление субсидий сразу брать с собой паспорта всех членов семьи, их идентификационные коды, свидетельства о рождении детей, домовую книгу и технический паспорт на домовладение.
- А зачем нужны эти сведения об имуществе?
- Для того, чтобы определить реальный доход семьи. Бюджетные средства должны расходоваться рационально и только для тех, кому действительно нужна государственная поддержка.
- А как вы узнаете о реальных доходах семьи?
- Все данные мы проверяем по системе БТИ, налоговой инспекции, МРЭО ГАИ, по месту работы, проживания.

- Если обратиться с заявлением о субсидии в ноябре, с какого
периода она будет установлена?
- С 1 октября будет сделан перерасчет.

Полный текст читайте на сайте газеты "Роксолана" http://www.roxolana.com.ua

P.s. Отдел субсидий работает с 8.00 до 18.00 без перерыва.
 

0
Комментариев
1
Просмотров
4137
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

"Все данные мы проверяем по системе БТИ, налоговой инспекции, МРЭО ГАИ, по месту работы, проживания."
То есть, если есть старый мотоцикл или клочок земли - то субсидия не положена