12 лет тюрымы за вымогательство: на Сумщине правоохранители задержали организаторов ОПГ, год терроризировавшим местных жителей

ВС 26 октября 2018 в 10:00
В Охтырке полиция задержала организаторов объединенной преступной группировки, которая в течении года не давала жизни гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины в Сумской области.

Преступников задержали после того, как они похитили автомобиль охтырчанина, а за возврат потребовали 1500 долларов США. Попались вымогатели в момент передачи денег.

"Завдяки злагодженим та спільним діям правоохоронців, двох зловмисників тоді затримали на місці злочину при отриманні від потерпілого грошових коштів", - сообщил заместитель начальника ГУНП в области Олег Григоров.

Как выяснилось, преступная группа орудовала в Охтырке с начала 2018 года. Все ее участники были задействованы в преступлении по ролям, а награбленное они просто делили между собой.

Задержанным уже сообщили о подозрении в преступлениях, предусмотренных несколькими статьями Уголовного Кодекса. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
59
Комментариев
0
Просмотров
1980
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.