Старикам в Сумах почет

ВС 28 октября 2016 в 13:00
Все больше сумских волонтеров и организаций устраивают акции в помощь пожилым людям из Сумского дома престарелых
За границей дома престарелых широко распространены, определение в эти специализированные учреждения бабушек и дедушек является обычным явлением, не вызывающим критики или осуждения. И в нашей стране постепенно такая практика становится нормой. В таких домах гарантируют достойный уход за стариками, непосредственно в Сумском доме для престарелых за дедушками и бабушками присматривают больше 100 человек медперсонала. Условия гарантируют хорошие, питание регулярное...

Но очень часто этим одиноким людям не хватает внимания - они любят подарки не меньше детей и всегда со слезами на глазах и благодарностью встречают волонтеров, которые приносят им сладости. Несколько лет подряд сумчане организовывали акцию «Старость в радость». Сегодня она потихоньку затухает, поскольку волонтеры разъезжаются. А организовать сбор подарков для 300 пожилых людей дело весьма сложное. «Мы продолжаем радовать старичков небольшими праздничными концертами и стараемся поддерживать их. Я не готова сказать, будет ли в этом году проводиться акция «Старость в радость», но мы сделаем все возможное», - рассказывает одна из организаторов, Алина Познанская.



Поводом для акции был Новый год. Для каждого жителя пансионата формировали персональный подарок. Собирали зефир, конфеты, печенье, чай, мармелад, открытки и календари, носки, платочки и прочие мелочи. Всему этому пожилые обитатели дома престарелых радовались как дети. Хорошее начинание сегодня может потихоньку угаснуть, поэтому, если у вас есть желание стать волонтером и помогать пожилым людям (а все они ветераны войны или труда), дать им знать, что о них помнят, обращайтесь к организаторам этой акции, которых можно легко найти в социальных сетях.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1589
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.