Спортсмен из Сумщины продолжает бороться за жизнь

ВС 08 января 2020 в 08:00
Мы уже писали о 17-летнем Илье Литвинове из Шостки, которому диагностировали острый лейкоз. На нашей страничке в ФБ пост со ссылкой на новость набрал десятки репостов. Немало внимания этой теме уделили наши коллеги из порталов Сум, Шостки и других городов. Большую активность проявили и знакомые юного бодибилдера (например, учителя).

Возможно, благодаря этому Илья успешно борется с болезнью. Многие читатели пожертвовали финансовую помощь; кто-то сдал кровь или плазму. Так, несколько талончиков передали глуховские доноры.

Несмотря на это, Илья до сих пор остро нуждается в помощи. На фоне лейкоза у него развинуось воспаление лёгких. На данный момент юного шосткинца перевели в реанимацию. Как сообщают люди, помогающие Илье, парня транспортировали в киевский "Охматдет".

Желающие помочь могут перечислить любую сумму на счёт мамы Ильи (Приватбанк): 4149 4393 1560 1249 (Любовь Васильевна Литвинова). Огромную помощь могут оказать доноры, сдав кровь для Ильи в Центре службы крови или на станции переливания. Так, сумчане могут посетить Центр по адресу: пер. Гражданский, 2 (указав, что кровь сдаётся бесплатно для Ильи Литвинова). Узнать о состоянии Ильи можно у матери по тел.: 097-180-83-06.

По материалам новостного портала СТС

44
Комментариев
0
Просмотров
6427
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.