Расовая дискриминация: суд наказал 22-летнюю "кефирную" хулиганку

Ирина Власова 02 апреля 2012 в 15:00
За кефир постановили отработать 50 часов
Заречный районный суд 30 марта наложил административное взыскание на 22-летнюю жительницу Сумской области, облившую кефиром одну из организаторов круглого стола, посвященного Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.
«Теперь эта девушка сможет во время общественных работ не словами, а на деле продемонстрировать свою любовь к городу Сумы и Украине, проведя эти 50 часов с пользой для общества», - считает директор Сумского общественно-молодежного объединения «Социальная организация студентов» Юлия ТАРАСЕНКО.
Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.
Напомним, 27 марта было сорвано заседание «круглого стола», приуроченного к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. Разговор о том, возможно ли мирное и толерантное сосуществование различных культур и национальностей в нашем городе, зашел в тупик после того, как одна из присутствующих вылила кефир на голову одной из организаторов мероприятия.
Пострадавшая обратились с соответствующим заявлением о хулиганских действиях в милицию.
0
Комментариев
1
Просмотров
1653
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Нафіга брехать, конфлікт виник тільки після того, як дівчатам вкотре не дали слова, ігноруючи(толерантно звичайно) їх думку та позицію, і після того, як безсоромно принижували та ображали перед іноземцями(звичайно також дуже толерантно).І мова іде не про неможливість співіснування культур, а про створення штучної прблеми відсутності толерантного ставлення до іноземців, за для відпрацювання грошей американського гранта, та на отримання нових коштів.А проблема толерантності в нашій країні і місті зокрема, лише в ганебному ставленні до саміх українців.Соромно панове журналісти, писати такі брехливі речі