Прошел областной этап конкурса им. Петра Яцыка

ВС 31 января 2011 в 07:00
Любители украинского языка участвовали в конкурсе и получили награды

В субботу 29 января состоялся областной этап XI Международного конкурса по украинскому языку им. Петра Яцыка среди учеников профессионально-технических учебных заведений Сумщины. Участниками стали 11 победителей третьего этапа, пять из которых представляли Сумы, по два участника от Недригайлова и Липовой Долины, по одному из Ромен и Шостки. Конкурсанты на протяжении трёх часов выполняли пять письменных заданий, работа над которыми оценивалась в 49 баллов. По словам участников, задания были достаточно тяжёлыми.

По словам методиста Ольги СМОЛЕНКО, правильность ответов будет оцениваться в Киеве лигой украинских меценатов, которая составляла задания для конкурса. Результаты конкурса будут оглашены  весной. 

После конкурса состоялось награждение участников третьего этапа. Первое место разделили между собой участницы из Синивского профессионального аграрного лицея Алина ЛИМОНЯ – 1 курс и Марина ЖЕЖИЛЬ – 2 курс. (Липово-Долинский район), второе место заняли конкурсанты из Сум и Недригайлова, а третье – досталось Шостке и Ромнам.  Всем конкурсантам и их преподавателям были вручены дипломы и благодарности от управления образования и науки, лиги украинских меценатов, а также ценные подарки и книги.

-1
Комментариев
0
Просмотров
7207
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.