Норвежский веб-дизайнер собрал миллион изображений жирафов

Дайджест 03 октября 2010 в 16:00
Жираф - любимое животное веб-дизайнера. Иллюстрация из архива

Веб-дизайнер из Норвегии Ола Хелланд, летом 2009 года организовавший сбор изображений жирафов, завершил свой проект. За 440 дней он успел собрать миллион жирафов, изображенных различными способами. Об этом сообщает Metro.
Акция по сбору жирафа стартовала после того, как Хелланд поспорил со своим другом о том, что до начала 2011 года сумеет собрать миллион экземпляров чего угодно. При этом друзья договорились, что сбор будет проходить в Сети.
Как объяснил веб-дизайнер, в итоге было решено собирать жирафов, так как нет ни одного человека, который не сможет нарисовать это животное.
"Люди всегда изображают жирафов по-разному и радуются, когда рисуют их", - отметил Хелланд.
Также веб-дизайнер заявил, что жираф - это его любимое животное.
Специально для сбора жирафов был открыт сайт One Million Giraffes, куда узнавшие об акции норвежца пользователи Сети начали присылать свои изображения жирафов.
С момента открытия ресурс Хелланда получил не только нарисованных животных, но также и изображения жирафов, сделанных из хлеба, банана, войлока, дерева, пластилина, канцелярских скрепок, бумаги, конфет и многих других материалов.
Веб-дизайнер отметил, что сайт продолжит свое существование даже несмотря на то, что он смог собрать необходимое для победы в споре количество жирафов.
"Йорген был неправ", - гласит надпись на сайте.
"Я смогу рассказывать об этом своим внукам и буду делать это до тех пор, пока они не возненавидят мою историю", - пообещал Хелланд.
Напомним, 12-летнему жителю Норвегии удалось остаться невредимым после встречи в лесу с лосем. Навыки, полученные в онлайн-игре World of Warcraft, помогли ему быстро сориентироваться в ситуации.
Мальчик позже объяснил свои действия тем, что в игре сильные игроки дразнят монстров, чтобы отвлечь их от слабых товарищей по команде. Животное пошло за ним, а спустя некоторое время мальчик притворился мертвым.
"Когда вы достигаете 30 уровня в WoW, вы узнаете трюк "мнимая смерть". Я притворился мертвым, и лось потерял ко мне интерес", - сказал Ганс.


Источники: Ukranews и Lenta.ru

1
Комментариев
0
Просмотров
2641
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.