На Сумщине из-за уборки снега один сосед чуть не убил другого

Денис Крикунов 24 декабря 2010 в 10:26
В Конотопе спор двух соседей о том, как нужно правильно чистить снег на улице, закончился стрельбой из пистолета.

Убирая снег в своем дворе, один из соседей по имени Николай бросал его на тротуар. «Николай, ты делаешь? Здесь же женщины ходят, пожилые люди. Им же трудно по скользким тротуарам будет ходить »- сделал замечание ранее судимый сосед Саша. В ответ услышал: «Мне безразлично как будут ходить люди». Слово за слово и между мужчинами разгорелся конфликт. Назревала драка.

Николай пошел домой и взял пневматический пистолет. Со словами «С вами, зэками, только так можно разговаривать» Николай выстрелил Саше в лицо. После чего сделал еще несколько выстрелов по ногам. К счастью, резиновая пуля только поцарапала Саше щеку, а выстрелы по ногам не нанесли значительных повреждений.

После инцидента пострадавший позвонил в милицию и потребовал наказать соседа. Сотрудники милиции, которые сразу же приехали на место происшествия и задержали виновного, а оружие, из которой раздались выстрелы изъяли.

По данным ЦОС УМВД, стрелок задержан, а оружие передано на экспертизу в Сумской научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «хулиганство». Стрелку грозит от трех до семи лет лишения свободы.

4
Комментариев
0
Просмотров
3158
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.