И вашим и нашим или Маскарад ценностей

ВС 21 марта 2014 в 18:33
Мы живем в историческое и по-своему удивительное время, когда вскрывается то, кем каждый из нас является. На уровне государств, семей и личностей можно теперь увидеть настоящие «лицо» брата, свата и коллеги. Кто каждый – предатель Иуда, Спаситель Христос или Фома неверующий.

Про Иуду. Он был среднестатистическим учеником Христа, который более трех лет служил с Учителем. Иуда видел, как воскресали мертвые и прозревали слепые, видел, как более 5 000 человек насыщались двумя рыбками и пятью хлебами. И в то же самое время он вынашивал план того, как получить свою выгоду. Иуда был казначеем среди учеников Христа и иногда подворовывал из приношений. И, как мы знаем, продал информацию о месте расположении Спасителя за 30 сребреников. Иуда был двуличным человеком. Внешне один, а внутри другой. В результате красивое еврейское имя Иуда (перевод с еврейского – «хвала Господу») стало именем нарицательным, синонимом слова «предатель».

С чего же все началось у Иуды? С корыстолюбия и компромисса в жизни и двойных стандартов.  Со  Христом он был одним, с фарисеями и первосвященниками-другим.

Какое же отношение эта древняя история имеет к нашей современной жизни? Встречали ли Вы людей, которые говорят одно, а делают другое? Говорят, что нужно любить Украину, и в то же время обворовывают свой народ, рисуя откатные схемы. Отстояв пасхальную ночь в храме, на следующий день напиваются до состояния нестояния под тосты «Христос Воскрес !». Называя себя верующим, делая безбожные поступки. Не превращаемся ли мы в двуличного Иуду, который живет двойными стандартами?

Все, что человек делает в своей жизни, он делает исходя из своих ценностей. Если что-то для нас ценно, мы готовы на многое. Если не ценно, то мы можем найти сотни оправданий, чтобы этого не делать. Вопрос лишь в том, где мы питаем свои ценности. Каковы источники наших жизненных убеждений? Задумайтесь, из каких духовных источников строилась система ценностей бывшего президента-«беженца» и его соратников?

Где и чем духовно питаетесь Вы?
Есть хорошая новость! Иисус Христос в Евангелии от Матфея говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». Великий Бог любит каждого человека и хочет помочь настроить его систему ценностей. Избавиться от двуличия и всякого греха. Единственное, необходимо попросить у Господа прощения за свои грехи, начать читать и изучать Священное Писание как Кладезь вечных ценностей. И найти для себя церковь, где Вы сможете создать свою праведную систему ценностей, которая поможет Вам принимать в жизни правильные адекватные решения.

Украинцы, сумчане, мы - удивительный народ, который способен с Божьей помощью уйти от состояния современного Иуды к состоянию свободного народа, который может быть самим собой, не продавая свою совесть за 30 сребреников.
Ведь мы – «хвала Господу», а не «предатели», правда?
Виталий Орлов, пастырь Сумской Христианской Церкви

Богослужения церкви проходят каждое воскресение в 11:00 по адресу: пр. Курский, 18Б (2-й этаж) 79-05-40
46
Комментариев
0
Просмотров
1134
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.