Главные критерии привлекательности определили американские экономисты

Дайджест 30 октября 2011 в 13:00
Американские экономисты вывели формулу привлекательности
В ходе исследования выяснилось, что главным женским критерием в выборе мужчины является обеспеченность. А на что обращают внимание мужчины? Исследователи считают, что выбирая спутника жизни, человек ориентируется на два фактора: физические и социально-экономические данные. Особенности характера играют второстепенную роль.

Американский экономист Пьер-Андре Чиаппори проанализировал 667 американских пар. Оказалось, что представители обоих полов предпочитают привлекательных, скромных и состоятельных людей. Но и пивной животик, и отсутствие пышной шевелюры у мужчины может скрасить внушительный банковский счет и готовность тратить деньги на свою даму.
Как выяснилось, мужчины предпочитают не только красивых, но и образованных девушек.
Исследователи даже вывели формулу, с помощью которой можно вычислить, как должен меняться социально-экономический статус человека, который хочет сохранить свою привлекательность, несмотря на изменения массы тела.
Например мужчина при росте 180 см и весе 80 кг, который зарабатывает сто тысяч долларов в год, должен увеличить свой годовой доход на две тысячи, если наберет 9 кг лишнего веса.
Если же женщина ростом в 170 сантиметров и весом 65 кг поправится на три кг, она должна отучиться еще один год, чтобы оставаться привлекательной для противоположного пола.

http://ivona.bigmir.net/


0
Комментариев
0
Просмотров
452
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.