Евгений Положий ответил на вопросы читателей о журналистике, политике и литературе

Юлия Карпенко 30 сентября 2010 в 19:32
Сегодня, 30 сентября на сайте ВСІ СУМИ состоялось онлайн-интервью с главным редактором газеты «Панорама», писателем Евгением Положием

В режиме онлайн, с 14.00 до 15.00 он ответил на 37 вопросов читателей сайта.
В основном, читатели интересовались новой книгой «По той бік Пагорба», которая вышла в издательстве «Нора-Друк», творческими планами и предстоящими презентациями. «Писал я ее минут 10, не больше. Это, образно говоря, потому что она мне – от первого кадра до последнего – приснилась. Вот сон, думаю, минут 10 и занял. Остальное все – техника набора на клавиатуре», - отметил писатель.
Много вопросов задали о политике и предстоящих выборах. «Выборы будут сложные, точнее, они уже сложные – мало кому хочется возвращаться в стойло, куда нас ласково загоняют электрошоком нового законодательства, прокуратуры, ЦИК, ТИК и т.д. – и это только начало. 31 октября – очень важная дата для города Сумы. Мэром должен стать тот кандидат, за которого проголосует наибольшее количество горожан. Если кандидатов начнут снимать с выборов, нужно выходить на улицы», - ответил Евгений Положий на один из них.

Полный текст интервью читайте здесь:
http://vsisumy.com/interview/evgenii-polozhii

5
Комментариев
0
Просмотров
4049
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.