Экс-сумчанин Пахомов в Николаеве оправдывался за киевскую милицию

Анастасия Мазур 02 июня 2011 в 06:30
Фото - Александр Комендант
Бывший член сумского исполкома стал врагом публичности

Бывший начальник Сумского городского управления милиции Владимир ПАХОМОВ, который с 27 января возглавляет налоговую милицию в Николаевской области, оказался втянутым в скандал.
По информации korrespondent.net, в городской отдел налоговой милиции были доставлены несколько николаевских предпринимателей для беседы с сотрудниками Главного управления налоговой милиции Украины. Их несколько часов держали взаперти на 7-м этаже здания налоговой и не пропускали к ним ни адвокатов, ни родственников, ни даже сотрудников скорой помощи, которая приехала по вызову, когда у одного из предпринимателей ухудшилось самочувствие.
Трое журналистов, приехавших в налоговую, подверглись нападению со стороны сотрудников налоговой милиции, когда хотели заснять попытку адвоката предпринимателя прорваться через конвой к своему подзащитному.
Когда журналисты стали снимать, сотрудник налоговой милиции, охраняющий вход, выкрутил руки корреспонденту, грубо сорвал с его шеи фотоаппарат и унес его в закрытую часть помещения.
По информации издания, Владимир Пахомов заявил, что в инцидентах с журналистами принимали участие не его подчиненные, а налоговики, приехавшие из Киева.
Напомним, Владимир Пахомов работал на разных должностях в силовых ведомствах по борьбе с экономическими преступлениями: возглавлял УБОП УМВД Украины в Сумской области, а потом Сумское горуправление
46
Комментариев
0
Просмотров
3549
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.