Экс-директор областного архива Иванущенко требует извинений от Гинзбург за наговор

Дмитрий Литовченко 14 марта 2011 в 18:16
Архивист Иванущенко доволен, что находится не там, где Луценко
Геннадий Иванущенко, недавно уволенный с должности директора Государственного архива Сумской области, требует от главы Государственной архивной службы Украины Ольги Гинзбург публичных извинений перед трудовым коллективом областного архива за наговор, подрыв деловой репутации и неуважение к многолетнему труду архивистов.
Геннадий Иванущенко прокомментировал заявления Ольги Гинзбург, которые она сделала на прошлой неделе во время визита в Сумы, назвав их ложью: http://www.vsisumy.com/news/gorod/artyuh-sdelaet-chego-ne-smog-ivanushchenko
По его словам, в архиве Сумщине не пропадали 648 дел, а 49 дел из партийных фондов не были переданы Украине в 1991 г. В архиве был проведен капитальный ремонт, ограждена территория, организована сигнализация и охранная система, подключенная к пульту наблюдения. Причем информацию об этой работе подписывала сама Ольга Гинзбург, о чем она видимо забыла.
Геннадий Иванущенко заявил, что использовал деньги из Стабилизационного фонда (98 тыс. грн.) на организацию технической охраны, но не стал «перебрасывать с одной статьи на другую» средства Стабфонда для Конотопской РГА и горсовета. «Не взял и доволен. Особенно в минуты, когда смотрю по телевизору на Юрия Луценко», - заявил Геннадий Иванущенко.
5
Комментариев
0
Просмотров
10008
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.