Доброта на вкус. "Квітень Суми Фест"-3 (Фото)

Наташа Акулова 24 апреля 2017 в 14:20
В Сумах прошёл благотворительный фестиваль уличной еды
Какие они, добрые дела?! Можно ли их увидеть, ощутить, потрогать?! Оказывается их можно... съесть! Благотворительный фестиваль уличной еды "Квітень Суми Фест" тому лучшее доказательство.



В этом году фест проходил в третий раз. Собрали чуть больше семи тысяч, если бы не погода, удалось бы заработать больше денег для Сумского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов.



В этом году Центр как всегда выполняет массу важных задач. Во-первых, закупается всё необходимое для проведения занятий по методике монтессори терапии. Огромный плюс, что армянская диаспора передала накануне десять тыс. грн. для этой цели, за что Центр очень им благодарен. Во-вторых, сейчас оборудуется музыкальный зал для деток, который поможет им развивать свои способности!



В этом году подключилось около 20 участников. Среди них и предприниматели, и студенты, и волонтеры.



Участники фестиваля имели прекрасную возможность совершить кулинарное путешествие из страны в страну! Американская, палестинская, индийская, туркменская, польская, украинская, европейская кухни собрались на небольшом участке в центре детского парка "Сказка".

"Это был шанс для сумчан психологически ощутить себя вне пределов Сум. Такие фестивали очень нужны для поддержания оптимизма", - уверена практический психолог Марина ПЕТРУСЕНКО.



Дождь обрушился на фестиваль в последние часы проведения. До этого гости праздника общались с животными из контактного зоопарка "Бабусіне подвір'я", плясали под музыку сумских исполнителей, наслаждались украинской аутентикой с фольклорным ансамблем "Сальниковых", познакомились с чудесными персонажами мастерской детских праздников Екатерины ТУМАНОВОЙ "Смайлик", увидели настоящие индийские танцы и послушали авторские индийские и узбекские песни от студентов Сум ГУ. Было весело и главное, все помнили про цель праздника - помочь детям. Фестивалю быть и в следующем году.

"Добро є завжди актуальним. Я дуже радий, що фестиваль набирає обертів. Дякую небайдужим сумчанам", - сказал о. Войтек СТАСЕВИЧ
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1527
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.