Архитектор построил самый дешевый дом и живет там

Дайджест 12 декабря 2010 в 09:00
24-летний китаец Дай Хайфэй построил дом в форме яйца

Экологичное и недорогое в изготовлении жилье решает сразу несколько проблем - не нужно платить за аренду квартиры и за проезд, ведь Дай Хайфэй установил свой домик перед зданием офиса, в котором работает.
Дай Хайфэй - вчерашний выпускник архитектурного института с дипломом дизайнера. По окончании вуза Хайфэй устроился работать в пекинскую компанию архитектурного проектирования. Сначала он снимал комнату площадью десять с лишним квадратных метров, за которую платил 900 юаней (128 долларов) в месяц. В результате он был вынужден экономить на еде и всем остальном. Однокомнатный домик внутри отделан полосками бамбука, а снаружи покрыт мешками с опилками в качестве утеплителя. Внутри есть кровать и небольшая тумбочка, а также освещение. Санузла в домике нет - душ Дай Хейфей принимает во время посещения бассейна, а в туалет бегает в соседние кафе.
Для того, чтобы освещать дом-яйцо, китаец использовал солнечную батарею. Хотя проблему отсутствия отопления решить не удалось: внутри домика температура всего на несколько градусов выше, чем снаружи. На создание своего нового жилища Хейфей потратил 6 400 юаней (960 долларов).

Источник: ugmk.info
 

1
Комментариев
0
Просмотров
6571
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.