Уникальное мероприятие в Сумах: в парке "Сказка" подожгут ледяного дракона

ВС 24 января 2014 в 14:00
На озере возле замков в детском парке «Сказка» в воскресенье 26 января в 17:00 состоится необычное предтавление – скульпторы-аматоры собираются поджечь лед.

Уже несколько дней Алина ВАРЯН и Игорь СОКУР работают над созданием рельефного дракона на ледяной поверхности озера.

«Мы хотели сделать что-то необычное для сучан. В сказочный пейзаж парка и замков очень хорошо вписалась фигура огнедышащего дракона. Очень ждали сильных морозов, чтобы поверхность озера была достаточно промерзшей для проведения работ. Синоптики пообещали сильные морозы на выходные — непосредственно в вечер представления. Надеемся, это не спугнет зрителей, и сумчане придут посмотреть на нашу работу», — рассказывает инициатор представления Алина ВАРЯН.

Ничего подобного в нашем городе еще не было. После торжественного поджигания дракона его фигура еще надолго останется радовать посетителей парка.

Напомним, что в прошлом году в рамках выставки ледяных скульптур на территории католического костела на ул. Псельской Алина Варян создала изящную скульптуру «Птица феникс», которая стала лучшей по мнению посетителей, Игорь Сокур был автором миниатюрной ледяной копии костела.
49
Комментариев
1
Просмотров
2472
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

"Мы хотели сделать что-то необычное для СУЧАН"