Украино-польский взгляд: приходите 21 июня в «Смугу» на презентацию книги о «ЕВРО-2012»

ВС 20 июня 2012 в 17:00
Евгений Положий презентует в Сумах украинско-польскую книгу эссе о жизни и футболе
Четыре украинских и четыре польских автора написали эссе о городах, принимающих «Евро-2012». Каждый – о своем. Украину представили Сергей ЖАДАН (о Донецке), Евгений ПОЛОЖИЙ (о Киеве), Александр УШКАЛОВ (о Харькове) и Наталка СНЯДАНКО (о Львове). Четыре эссе отражают взгляд на жизнь сквозь призму футбола известных польских писателей Павла ГЮЛЛЕ, Марека БЕНЬЧИКА, Наташи ГЕРКЕ и Петра СЕМЕНА. Но не только о футболе в книге идет речь - скорее, о том, что остается вне поля зрения телевизионных камер и комментаторов: об инфраструктуре, истории, архитектуре, политике, людях, о чем-то дорогом и личном или наоборот. Книга предназначена не только для любителей спорта, но и для всех читателей.
Авторы идеи этой книги – немецкие издатели, книга уже вышла на немецком и польском языках. Составитель сборника, который уже презентован во всех городах, принимающих ЕВРО-2012, – известный украинский писатель Сергей ЖАДАН.
В Сумах 21 июня в 18.00 в "Смуге" книгу представит один из авторов - Евгений Положий. Желающие смогут приобрести книгу (30 грн.) прямо на презентации. «Тотальный футбол» - явление в украинской и польской литературе такое же уникальное, как и, собственно, ЕВРО-2012, - уверен Евгений Положий. – С удовольствием прочитал эссе своих коллег, и скажу, что это очень познавательное и качественное чтиво».
46
Комментариев
0
Просмотров
1602
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.