Сванетия для сумчан

Алена Касаткина 12 ноября 2015 в 09:45
В Сумской областной научной библиотеке выставка фотографии Веры ПАНЕНКО "Сванетия. Gamarjoba"
Вера Паненко хоть и является членом национального союза фотохудожников Украины, не считает себя мастером этого дела, но выставками фотографий со своих путешествий радует сумчан регулярно.
Вот и нынешняя "Сванетия. Gamarjoba" - это красивые, сочные пейзажи с лугами и горными хребтами, которые манят и завораживают всех, кто решил увидеть Сванетию глазами Веры Паненко. Фотограф сумела каждое фото сделать особенным, в каждом передать магнитизм гор и грузинский колорит.
"Я давно влюбилась в Грузию и ее жителей, они открыты и гостеприимны настолько, что иногда даже устаешь. Но это приятная усталость. А название выставки для меня очень символично - gamarjoba в нашем понимании это привествие, как наше "здравствуйте". Но в грузинском это скорее пожелание победы. (Гамарджевс - это "победа", так что фактически гамарджоба - это "Победи!" - r). Я ведь всегда заряжена на победу!" - комментирует экспозицию автор, обещая нам новые путешествие я фото отчеты о них.
Всем тем, кто хочет открыть для себя незнакомый или недосягаемый мир Грузии обязательно нужно успеть до 1 декабря в Сумскую областную библиотеку (ул. Героев Сталинграда, 10) на выставку "Сванетия. Gamarjoba".

ДОСЬЕ
Вера Андреевна Паненко - руководитель клуба туристов-альпинистов им. Е. Абалакова ("Абалаковец") при Дворце детей и юношества
Родилась в Сумах. Окончила Сумской педагогический институт им. А. С. Макаренко (физико-математический факультет), Всесоюзную школу инструкторов-методистов по альпинизму. Кандидат в мастера спорта. Судья первой категории. Член Национального союза фотохудожников Украины. Член президиума Федерации альпинизма и скалолазания Украины.
75
Комментариев
0
Просмотров
1758
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.