Сумы. Жадан в квадрате

Артем Первоапрельский 01 апреля 2016 в 14:00
Известный украинский поэт Сергей Жадан и известный певец Василий Жадан выступят в Сумах в совместном шоу
Грандиозное событие ждет любителей украинской поэзии и ромской музыки в Сумах: известный поэт, писатель и фронтемен группы «Собаки в космосе» Сергей Жадан из Харькова и сумской исполнитель ромских песен, неоднократный лауреат международных премий певец и композитор Василий Жадан дадут в Сумах совместное шоу. Об этом организаторы концерта Рауль Харьковский и Тамара Непомнящая заявили на пресс-конференции 1 апреля в Доме природы в Сумах.

Жаданы сначала выступят в районе традиционного проживания ромов - на Барановке, на открытой сцене (там, где обычно проходит байк-фест) вместе с группой «Собаки в космосе», а потом в кинотеатре «Космос» (уже без «Собак…») состоится камерный концерт и литературный вечер. Музыканты обещают не только играть и петь свои произведения, но и обменяться творческими наработками: Сергей Жадан и «Собаки…» исполнят несколько песен в стиле джипси-панк на ромском, а Василий Жадан отработает в стиле ска пару песен «Собак…».

Как сказали организаторы мероприятий, если концерты, запланированные на конец апреля-начало мая, будут успешными, то не исключен совместный тур Жаданов не только по Украине, но и Восточной Европе.
 
74
Комментариев
0
Просмотров
3663
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.