Сумы на «Майдансе»: урок усвоен

Ирина Власова 16 сентября 2011 в 16:00
Хореограф Игорь Боровик
Все молодцы – всем спасибо
Команда г. Сумы, которая, к сожалению многих ее поклонников, вылетела из проекта в первый же эфир «Майданса» 3 сентября, продолжает демонстрировать командный дух и слаженность.
Сегодня в пресс-центре SumyNews впечатлениями от участия в проекте поделились участники и хореографы команды. Слово – участникам.
«Тут была одна цель, одна команда и прекрасный пример, как можно объединиться ради искусства. Участники были из разных коллективов, с разной подготовкой, разных направлений. Такой неожиданный удар…Неправильно и непрофессионально поступили руководители проекта. Он прошел сквозь сердца и души детей. Это было испытание», - считает начальник отдела культуры и туризма Наталья ЦЫБУЛЬСКАЯ.
«Впечатление приятное. Для нашего маленького провинциального города, который в Киеве пишут с двумя буквами мм это возможность заявить о себе. Мы выступили круто и справились. Не понимаю, почему оценки были такими низкими, но эффектность и энергетику нашего номера судьи никак не прокомментировали. О каком негативном осадке шла речь, никто так и не понял», - считает участница проекта Антонина ГОРДИЙ.
«Этот проект был полезен для нашего города. Не важно с каким результатом он закончился, в любом случае положительный эффект город имеет. Коллективы, так или иначе сплотились, на проекте присутствовали представители разных коллективов. Хочется поблагодарить всех руководителей – город у нас танцующий. Организаторы проекта нас немного недооценили. Скорее всего, они просто не ожидали такого результата от нашего города. Выступили мы хорошо, отсюда и резонанс на всю Украину. Не только наш город переживал за команду. За нее переживала и поддерживала вся Украина. Это видно из комментариев в интернете. Совесть у людей есть. Добрые души стремились к нам. Считаю, что мы сделали свое дело хорошо. Как с нами поступили - неприятно. Это шоу бизнес…Умом мы это можем понять, но сердце и детские души понимать этого не хотят. Пережито много», - заявила хореограф команды Людмила ВЕЛИНСКАЯ.
Заместитель начальника отдела культуры и туризма Людмила ПЕХОВА, которая была администратором сумской команды и ездила вместе с ней в Киев поблагодарила ребят и их родителей: «В этом была такая сплоченность и солидарность. Масса эмоций...Это все прошло через сердце и души детей. Все это закаляет. Наши ребята талантливые!»
По ее словам, на проекте были созданы неравные условия для тренировки - команда Сум репетировала на сцене минут 10-15, но это не помешало ей сконцентрироваться и выступить так, как от нее никто не ожидал.
«То, что Сумы вылетели первыми, неправильно. Мне очень понравилось. У нашей команды было все на эмоциях. Дети – молодцы. Все старались, все учились. Приходили на репетиции. Если у нас не приходило человек 10, то в других городах – все 40. То, что Сумы вылетили – не наша вина. Все видели, что дети достойно выступили. Я общаюсь с представителями разных городов, и они говорят, что не понимают, почему город вылетел: Сумы были одними из сильных на первом эфире. У каждого своя работа», - считает помощник тренера Игорь БОРОВИК, который тренировал команду вместе с Анатолием ФРОЛОВЫМ.
Участница проекта 9-летняя Карина ЧЕВГУЗ заявила, что надеялась победить, так как у команды были классные хореографы. Она бы с удовольствием приняла участие в проекте и в следующем году.
А вот взрослые, судя по их репликам, десять раз подумают, прежде чем соглашаться на подобные проекты. И дело тут не в результате, а в самом «процессе».

P.s. Шоу, конечно же, должно продолжаться, но у каждого шоу должны быть понятные зрителям критерии. Двойные стандарты, незавуалированный цинизм и откровенная постановочность нравится далеко не всем.
Теги:
майданс
46
Комментариев
0
Просмотров
1884
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.