Сумчане печатаются в Киеве

Андрей Поляков 20 сентября 2010 в 20:37
Киевский альманах «Каштановый дом» опубликовал произведения юных сумчан

Он не впервые публикует стихотворения членов литературной студии «Крылья» Александровской гимназии. Не исключением стал и нынешний выпуск престижного издания, на страницах которого свои стихотворения опубликовали семеро юных авторов. Это – Адриана КОВАЛЕНКО, Валентина ЕВСЕЕНКО, Вероника АЛЕКСАНДРОВА, Анна ПРОШУНИНА, Елена ЧЕРНЕНКО, Маша ЧАЙКИНА и Денис ТИТАРЧУК.
По словам главного редактора альманаха, лауреата национальной литературной премии им. Н. Ушакова поэта Андрея ГРЯЗОВА, выход альманаха приурочен Международному поэтическому фестивалю «Каштановый дом». Фестиваль проводится с весны 2005 г. «За время проведения фестиваля в нём приняли участие многие замечательные поэты. Мне приятно отметить, что в альманах вошли стихи призёра конкурса молодёжной поэзии – сумчанки Адрианы Коваленко, а также произведения других членов литературной студии «Крылья» Александровской гимназии», - сообщил Андрей Грязов.
Любители поэтического слова в альманахе найдут произведения авторов, проживающих в разных уголках Украины – Харькове, Николаеве, Евпатории, Луцке и других. На его страницах традиционно представлено творчество российских литераторов. Есть раздел поэтической классики со стихами Николая Заболоцкого, Степана Щипачёва, Владимира Кострова и других.
Отдельная глава содержит произведения поэтов недавно ушедших из жизни – Андрея Вознесенского и Влада Клёна.
«Всего в альманахе 319 страниц. Традиционно обложку альманаха выполнила сумская художница Маргарита МОСКВИЧЁВА», – подчеркнул Андрей Грязов.

0
Комментариев
1
Просмотров
2803
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Да.здесь 18.5 соток. а лесовых угодий для охоты с друзьями- около 2о тис. угодий. И не хило. В конце своей каденции надо хватать все.