Сумчанам представили книгу о сказочных историях городских достопримечательностей (Фото)

Наташа Акулова 26 февраля 2018 в 18:00
В книге сумчанок Анны Коршуновой и Светланы Качуровской "Маленькие истории сказочного города" каждая из достопримечательностей Сум оживает и становится героем  удивительного рассказа

24 февраля в городской галерее состоялась презентация книги писательницы Анны Коршуновой со сказочными иллюстрациями Светланы Качуровской. "Маленькие истории сказочного города" появились вслед за первой книгой сумчанок "Сказочный город Сумы", в которой описана история и интересные факты о нашем городе.
 


"После того, как мы закончили работу над первой книгой, у меня не было облегчения, что вот, я теперь свободна. Наоборот, была какая-то ностальгия. Хотелось продолжить работу, но уже без исторических ограничений. В тот же вечер у меня родился первый персонаж для новой книги", - делится Светлана Качуровская.

Новая книжка, по мнению авторов, поможет маленьким сумчанам больше любить свой город и нести его частичку в сердце по жизни, куда бы они не отправились. Кроме того, каждую историю можно продолжать, додумывать, сочинят.

"На добрых сказках вырастают только добрые люди", - уверены авторы книги.



Главными героями "Маленьких историй" стали Цукрик, Любася Сердешна, Мамзель ТЮЗ и Пан Щепка, а также Альтанетта и другие достопримечательности Сум, которые оживают в ярких картинках и попадают в невероятные, но такие поучительные приключения. А читатели смогут по-новому взглянуть на привычные городские объекты архитектуры и исторические памятники.

Книгу "Маленькие истории сказочного города" можно приобрести уже сейчас в "Книгарне Е" и магазине "LUKAS". Позже планируется, что книга поступит в продажу и в других магазинах города. Приблизительная ее цена составит 150 грн.
Анна Горпинич

 
52
Комментариев
0
Просмотров
1523
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.