Стартовал 15-й «Bach — fest»

Алексей Сикорский 21 октября 2010 в 19:47
Тарас Багинец играл Баха

Пятнадцатый «Bach — fest» открылся 20 октября программой из произведений для органа в исполнении музыканта из России Тараса БАГИНЦА, выступавшего в Сумах не впервые.
В программе концерта преобладала музыка Баха, но были и другие композиторы, предшествовавшие ему. Зал был полон, а сумчане щедры на цветы для музыканта.
Тарас заметил, что сумской орган стал звучать несколько иначе, чем в то время, когда он находился в помещении Троицкого собора. Инструмент после всех переделок и переноса стал звучать ярче и чище: "Раньше это был инструмент, скорее церковный, а в этом зале он звучит как концертный".
Оценил музыкант и сумскую публику: " Прекрасное звучание, все воспринимают. Музыканты это чувствуют. Если бы только некоторые не забывали отключать мобильные телефоны!"
В программе фестиваля в этом году еще шесть концертов. Будут выступать музыканты из Риги, Киева, Сум, Одессы, Петербурга, Кельна.

P.s.Несколько слов о выступившем музыканте.
Тарас Багинец начинал учебу в Харьковском институте искусств, потом в Санкт-Петербургском университете, совершенствовался под руководством многих европейских профессоров, сейчас является солистом Свердловской филармонии (Екатеринбург). Ездит с концертами по странам Европы, является лауреатом и дипломантом многих международных конкурсов.
 

0
Комментариев
3
Просмотров
3255
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Открытие было просто супер, особенно Вивальди на органе, обожаю этого композитора.

Она на органе играла и пела и всех чаровала своей красотой Smile

ВНИМАНИЕ !!!
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ ВИДЫ ЗАРАБОТКА НА САЙТЕ: http://rabota-bigmoney.arvixe.ru