«Симпсоны» высмеяли украинского мафиози Виктора

Дайджест 28 сентября 2011 в 14:30
"Симпсоны" сняли серию об Украине и мафиози Викторе
25 сентября на телеканале Fox в США состоялась премьера 1 серии 23 сезона культового мультсериала "The Simpsons" - "The Falcon and the D'ohman".
Помимо прочего, в серии много времени посвящено Украине и "Украинской мафии", а один из героев немного напоминает Виктора Януковича.
По сюжету, на работе главного героя сериала - Гомера Симпсона - появляется новый охранник - Уэйн. Желая с ним подружиться, Гомер приглашает Уэйна в "Таверна Мо», где Уэйн спасает Гомера и друзей от нападения местного бандита Змея.
Благодаря этому Уэйн попадает в местные новости.
После двух неудачных попыток написать название Украины на английском ("Ukrane" и "Ukreign") автор титров сходится во мнении: "На черта, и сколько там тех Киевов?". В это время мафиози Виктор видит на YouTube Уэйна и отправляется в Америку. Оказывается, Уэйн некогда был агентом ЦРУ и на приеме в Киеве случайно убил жену Виктора.
В Америке Виктор похищает Гомера и дает об этом ролик на местное телевидение. Чтобы спасти Гомера, Уэйн направляется в район украинской диаспоры - "спрингфильдскую Малую Украину", минуя кофейню Tsarbucks, медицинское учреждение "Insane in the Ukraine" ("Сумасшедшие в Украине") и магазин одежды "Cossacks Fifth Avenue". Уэйн находит Гомера в ледовой арене "Горячий как Троцкий", где убивает Виктора и его приспешников.
Завершается серия тем, что Уэйн находит новую работу в местной автотранспортной инспекции, американском аналоговые МРЭО ГАИ.
Симпсоны (англ. The Simpsons) - самый длинный анимационный сериал в истории американского телевидения.
С 17 декабря 1989 года, когда он дебютировал, вышло более 450 эпизодов, которые, в свою очередь, объединены в 21 сезон, примерно по 20 серий в каждом.
14 января 2000 г. "Симпсоны" были награжден звездой на Аллее Славы в Голливуде, творение Мэта Гроунинга получило также 27 наград Эмми.
Героями сериала часто становятся известные люди. Авторы мультика пародировали президента СССР Михаила Горбачева, первую леди США Мишель Обаму, бывшего американского президента Джорджа Буша (который, кстати, в 1992 году заявил, что американские семьи должны "намного меньше быть похожими на Симпсонов).
Производителем мультика является продакшн-компания "Gracie Films", - пишет http://life.pravda.com.ua/

8
Комментариев
0
Просмотров
1764
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.