Не партизан: Президент поехал в США

Ирина Власова 21 сентября 2011 в 10:52
Виктор Янукович и губернатор Сумщины Юрий Чмырь во время прошлого визита / Фото - Дмитрий Литовченко
Янукович на Сумщину не приедет

В дни празднования 70-летия партизанского движения на Сумщине ожидался приезд президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА. На своей последней пресс-конференции губернатор заявил, что уже получено подтверждение из Администрации Президента о визите гаранта 22 сентября в Путивль и Путивльский район.
Но…Визит на Сумщину Виктор Янукович снова отменен. На официальном сайте Президента находится информация о том, что 19-22 сентября Президент Украины посетит с рабочим визитом США (г. Нью-Йорк), где выступит на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности. Президент Украины также примет участие в церемонии инаугурации инициативы Президента США Барака Обамы и Президента Бразилии Дилмы Руссефф «Партнерство «Открытое правительство».
Напомним, что Виктора Януковича ждали на Сумщине 8 сентября — планировалось, что он примет участие в открытии после капитального ремонта участка автодороги государственного значения М-02 Кипти-Глухов-Бачевск и побывает в Кадетском корпусе. Однако в последний момент визит президента отменили, и вместо главы государства на Сумщину прибыл премьер-министр Николай АЗАРОВ.

43
Комментариев
0
Просмотров
1800
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.