Щепкинцы откроют театральный сезон премьерой «Ревизора»

Андрей Поляков 14 октября 2010 в 15:06
Свой 78 театральный сезон театр им. М.Щепкина откроет премьерой гоголевского «Ревизора»

Премьера спектакля по пьесе Н. Гоголя «Ревизор» состоится в пятницу 15 октября в 19:00 в Сумском областном театре драмы и музыкальной комедии им. М. Щепкина. На следующий день, в субботу премьерный показ состоится в 18:00.
По словам художественного руководителя театра, заслуженного артиста Украины, режиссёра-постановщика спектакля Александра РЫБЧИНСКОГО, к открытию своего 78-го театрального сезона «Ревизора» выбрали не случайно. По мнению режиссёра, в вечной пьесе Николая Васильевича можно найти много параллелей с сегодняшним днём: «К сожалению, это вечная тема – проблема власти, проблема чиновничества. Как наши чиновники, так и те, что были в спектакле, знают, что наказание неминуемо. Оно существует. Есть закон. И зная о наказуемости, они всё равно творят свои «чудеса». Вот это и страшно».
Александр Рыбчинский уверен, что сейчас для Сум эта пьеса актуальна, как никогда, т.к. политики готовятся  к выборам, но у многих из них даже нет реального видения проблем, стоящих перед обществом.
В спектакле заняты ведущие артисты театра – всего 21 человек. Зрители, присутствующие на сдаче спектакля, отметили оригинальность режиссёрского прочтения пьесы и эмоциональную игру актёров.

0
Комментариев
0
Просмотров
2828
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.