Любимые песни украинских политиков

Дайджест 25 марта 2012 в 12:00
Редакция Delfi расскажет, какой музыке отдают предпочтение украинские политики
Президент Украины Виктор Янукович, оказывается, еще тот меломан. Его любимой песней можно назвать неофициальный гимн Донбасса «Спят курганы темные». Эта песня из кинофильма 1939-го года «Большая жизнь» в свое время была запрещена фашистами, но даже это не помешало ей стать всенародно любимой. Глава государства не стал исключением. Виктор Федорович даже спел эту песню вместе с Иосифом Кобзоном. Дело было в 2006-ом во время празднования 70-летия футбольного клуба «Шахтер». Исполняя “Курганы”, Кобзон получил отказ в подпевке от Ахметова, зато разделил звездный момент с Януковичем, который продемонстрировал массам свой довольно неплохой, по словам профессионалов, баритон.
Но на этой песне любовь президента к музыке не заканчивается. Песня о «Заводской проходной, что в люди вывела меня» из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Не думай о секундах свысока» из «Семнадцати мгновений весны» тоже близки главе страны. По словам Виктора Федоровича, у него дома хранится большая коллекция музыки, в которой особое место занимают записи Аллы Пугачевой, Таисии Повалий и Владимира Высоцкого. Может Янукович и сам спеть свои любимые песни. Кроме того, под собственный аккомпанемент.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОТО: украинские политики и их автомобили
А вот депутат Геннадий Москаль – сторонник лирической музыки. Его трогают голоса Анны Герман и Валерия Ободзинского. Песни «Эти глаза напротив» и «Льет ли теплый дождь» в юности помогали будущему политику “кадрить” девушек.
Вице-премьер-министр Борис Колесников в своих музыкальных предпочтениях не патриот – любит расслабляться под иностранные мелодии. Его любимые пластинки – Queen, Bon Jovi, Селин Дион и ABBA.
А у самого богатого украинца Рината Ахметова любимая песня родом из 90-х – это композиция Ирины Аллегровой «Я тучи разведу руками».
Депутат Тарас Стецькив предпочитает украинские мотивы. Его гимн по жизни «Я піду в далекі гори, на широкі полонини…». Также Стецькив любит творчество Ивана Ивасюка и ранней Софии Ротару.
Коммунист Леонид Грач – сторонник музыки советского периода. Больше всего он любит песню о Донбассе, которую исполняет народный артист и по совместительству друг политика Юрий Богатиков, под названием «Вышел в степь донецкую парень молодой…».
http://www.delfi.ua
0
Комментариев
0
Просмотров
714
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.