Философия Артёма Чапая: «Украина — это Мы. Государство мешает нам жить»

Андрей Поляков 28 октября 2011 в 16:45
Справа с книгой — Артём Чапай
Личные истории: писатель-путешественник Артём Чапай и его «Мамайота» в «СМуГе»
В четверг 27 октября в муниципальной галерее СМуГа яблоку негде было упасть. В рамках проекта «Личные истории» от газеты «Панорама», «Академ-ТВ» и галереи СМуГа перед сумчанами выступил молодой, но уже известный путешественник и писатель Артём ЧАПАЙ. Под этим псевдонимом автор уже выпустил две книги - «Авантюры» и «Подорож із Мамайотою у пошуках України».
В 2006-2007 гг. Артём проехал автостопом США, Мексику, Кубу, Белиз, Гватемалу, Сальвадор, Гондурас и Никарагуа, а в прошлом году вместе с супругой проехал практически всю Украину. Правда, на этот раз он путешествовал на мотоцикле, который ласково назвал «Мамайотой», т.к. с детства мечтал быть похожим на легендарного казака Мамая.
Путешествуя по Украине, Артём задавал людям всего два вопроса: «О чём вы мечтаете?» и «Что значит для вас Украина?». Уже после путешествия Артём проанализировал полученные ответы и сделал вывод: Украина и государство – это два противоположных понятия. «Украина – это Мы. Государство мешает нам жить. Все украинцы хотят жить спокойно, чтобы не было взяток, чтобы не мешали им работать и чтобы не было бюрократии», – уверен Артём Чапай.
0
Комментариев
0
Просмотров
2013
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.