Фестиваль борща: 35 рецептов борща от жительница Конотопа

ВС 07 мая 2012 в 15:25
На фестивале борща в Конотопе будут собирать местные рецепты
9 мая в Конотопе состоится фестиваль борща. "Празднование Дня победы в провинциальных городах обычно проходит масштабно. Конотоп тоже хорошо подготовился к событию. Фестиваль борща станет центральным событием праздника: на центральной улице, проспекте Мира, будут готовить партизанское борщ с пампушками. Всех желающих угостим бесплатно, - рассказывает Юрась Красюк, организатор фестиваля.
"Открытый конкурс-дегустация для всех - вот что такое фестиваль борща. Попробовать украинское блюдо приходят профессионалы и любители. Фестиваль путешествует по Украине круглый год".
"Мы всегда собираем разные рецепты борща, ведь в каждом регионе его готовят по-разному. Есть борщ крымский, волынский, восточный и многие другие. В Конотопе также пополним коллекцию рецептов".
Конотопчанка Татьяна Романчук знает 35 рецептов борща и готова поделиться ими на фестивале.
"Вряд ли удивлю организаторов своими рецептами, поскольку они и без меня многие знают. А вот в моей семье не перестают удивляться, потому что каждый раз я готовлю новый борщ. Больше люблю рыбный с грибами, острый с гренками и зеленый с рисом".

http://gazeta.ua/
49
Комментариев
0
Просмотров
1489
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.