«Фанки Хохолс Бэнд» доказали, что джазовая культура у сумчан

Юлия Карпенко 06 мая 2010 в 16:33
Театр им. Щепкина
В пятницу 30 апреля в театре им. Щепкина состоялся концерт группы «Фанки Хохолс Бэнд»

В пятницу 30 апреля в театре им. Щепкина состоялся концерт группы «Фанки Хохолс Бэнд». Над новой программой группа работала почти год. Ребята решили, что созрели для выступления на большой площадке, и не прогадали. Публика взорвалась аплодисментами буквально с первой композиции и, в отличие от заезжих артистов, сумских музыкантов щедро одарили цветами. Джазовые стандарты и авторские композиции Ивана КУЛИЖНИКОВА в стилях фьюжн, фанк, джаз воспринимались на ура.
«Мы выполнили те задачи, которые перед собой ставили, - доказали, что джазовая культура в Сумах есть. Ближе к осени, если успеем сделать новую программу, организуем еще один концерт, пригласим музыкантов из других городов. В ближайшее время отправимся на гастроли в Луцк, Луганск и Ивано-Франковск», - сообщил Валентин АНДРУЩЕНКО.
«Фанки Хохолс Бэнд» 8 марта исполнилось шесть лет. Тогда четверо приятелей – Валентин Андрущенко, Иван Кулижников, Людвиг Шимановский и Сергей Зуев решили создать группу. В состав влился Максим Руденко (перкуссия). Сейчас Максим играет на бас-гитаре, на перкуссии его заменил студент музучилища Владимир Фрик, на гитаре играет Олег Бондарев, на барабанах – Валентин Андрущенко. Название придумали после репетиции. Каждый назвал по слову: «Фанки» – от стиля фанк, «хохолс» - означает хохлы, «бенд» – оркестр.

Теги:
концерт
0
Комментариев
0
Просмотров
2972
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.