Сумчан порадовали музыкой "4 U-FОR YOU" и их коллеги (Фото)

Алексей Сикорский 19 декабря 2017 в 17:00
Это был музыкальный вернисаж, устроенный 15 декабря в зале Сумской областной филармонии преподавателями Сумской детской музыкальной школы №3

Все привыкли, что преподаватели преподают и выводят своих воспитанников на сцену, или даже на сцены разных уровней, сами при этом оставаясь в тени. А тут они решили показаться "пред светлы очи" местной публики. Получилось неожиданно и великолепно, судя по реакции зала, который, кстати был полон. Кроме пятидесяти специально приглашенных пришли ученики, их родители, коллеги из других музыкальных школ и прочая эстетически зависимая публика.

Преподаватели-музыканты создали программу, которая не только удивила разнообразием и профессионализмом, но еще один неозвученный намек прозвучал, как нам показалось: "Эти люди имеют право учить, потому что сами являются мастерами высокого уровня". А может и не было никакого намека, но фактически так это и есть.

Звучало много классической музыки, но не такой, которую слушают с торжественно-умным выражением лица и фигуры. Даже Глюку и Генделю хотелось слегка подпеть или подирижировать.

Впечатление такое, что музыканты не только общаются с залом, но и беседуют между собой. Были джазовые номера, другая легкая музыка,  но все - на профессиональном уровне. Весьма ярко выглядело выступление коллектива, под шифроподобным названием "4 U-FОR YOU". Их публика воспринимала особо живо, а мы не берем на себя смелость называть лучших. Лучшее, что случилось - сам музыкальный вернисаж как событие и как идея.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1148
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.