Алло, таланты! Юных сумских писателей приглашают поучаствовать в конкурсе

ВС 22 ноября 2013 в 16:00
3 декабря 2013 года Сумская гимназия «Просперитас» проводит городской конкурс молодых писателей «Индиго» среди учеников сумских общеобразовательных учебных заведений.

Цели конкурса — выявление молодых писательских талантов (потенциального будущего украинской литературы) и предоставление стимула для их дальнейшей самореализации, а также популяризация современной украинской литературы и культурное обогащение населения Сум в целом.

До 1 декабря все желающие должны подать заявки, в которых необходимо указать ФИО, учебное заведение, класс, контактную информацию, что пишете (проза и/или поэзия) и, по возможности, количество написанных произведений. Заявки можно прислать по электронному адресу prosperitas.sumy@gmail.com, принести в гимназию по адресу ул. Герасима Кондратьева, 52 или отдать своему учителю украинской литературы. Для участия во втором этапе конкурса необходимо написать произведение (прозаическое или стихотворное) на тему «Декабрь. Начало зимы» и принести его с собой на конкурс.

Конкурс начнется 3 декабря в 12:00 в Сумской гимназии «Просперитас» по адресу: ул. Герасима Кондратьева, 52 (бывшая улица Кирова).

Конкурс проводится в три этапа:

Отборочный — каждый участник представляет (зачитывает) на суд жюри свое лучшее короткое или сокращенное произведение (прозаическое или стихотворное). На выступление отводится не более 5 минут. В результате жюри выбирает 6 самых талантливых детей.

Во II этапе шестерка лучших зачитывает жюри свое прозаическое или стихотворное произведение на оглашенную тему «Декабрь. Начало зимы». Выступления проходят по парам, каждому участнику отводится не более 10 минут. Из каждой пары жюри выбирает лучшего. В отдельных случаях жюри имеет право оставить двоих участников, тогда из другой пары не выберут ни одного. В результате в финале должны остаться трое.

Финал — на заданную главой жюри тему за 45 минут финалисты должны сочинить прозаическое или стихотворное произведение. На презентацию своего произведения каждому участнику отводится не более 5 минут.

По окончании выступления, учитывая оценки предыдущих этапов, определяют победителя. Он получает премию в размере 1 000 грн.

Детальнее о конкурсе можно прочесть на сайте private-school.sumy.ua/indigo или узнать по телефону (098) 551-91-07.

Также в рамках конкурса пройдет презентация книги Макса Кидрука «Твердыня». Презентация состоится в актовом зале УАБД (ул. Петропавловская, 57, 2 корпус, 3 этаж) в 18:00. Вход свободный.

Источник: ТОПгород
13
Комментариев
0
Просмотров
1490
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.