"Живой товар" из Сум

ВС 28 марта 2014 в 11:00
В Сумах задержали местную жительницу, которая торговала живым товаром. 20-тилетняя жительница Сум отправляла в Турцию «на работу» девушек. За одного человека она получала 500 долларов от заграничного партнера по бизнесу.

Сигнал о сумской сутенерше, которая поставляла живой товар для занятия проституцией, поступил в отдел по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Правоохранители проверили информацию, и выяснилось, что сумчанка успела отправить одну девушку, и как раз собиралась отправить вторую жертву. Но милиционерам удалось предотвратить преступление.

Злоумышленница призналась милиционерам, что раньше сама занималась проституцией. А потом познакомилась с сутенером из Турции, и получила от него предложение наладить «живой» бизнес. Она искала девушек в городе, готовых выехать за границу на работу, помогала им выехать, а в солнечной Турции ее уже встречал будущий «работодатель». Он отбирал документы и принуждал к оказанию интимных услуг.

В отношении работорговки открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 УК Украины «Торговля людьми», - сообщает ССО УМВД в Сумской области.

Источник: mvs.gov.ua
43
Комментариев
0
Просмотров
1607
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.