Жители Барановки, не надеясь на поддержку власти, наняли юриста

ВС 10 марта 2011 в 07:00
Ковпаковский суд рассудит жителей Барановки и застройщиков леса

Ковпаковский районный суд 18 марта рассмотрит иск прокурора г. Сумы об отмене государственных актов на право собственности девяти земельных участков на Барановке. Местные жители с лета прошлого года протестуют против застройки, которую начал один из собственников госактов Александр ЗИНЧЕНКО, кум экс-главы «Сумыоблагролеса» Григория САВЧЕНКО. Жительница ул. Песчанской Людмила ЧЕРНОГОР говорит, что вырубка деревьев и застройка вредит экологии района — это может привести к затоплению домов. На сторону сумчан уже встали депутаты горсовета и прокуратура города. Конфликт перешел в затяжную судебную стадию.
Напомним: в конце 2010 г. горсовет отменил свое предыдущее решение о выделении девяти земельных участков под индивидуальную жилищную застройку. По ходатайству прокурора Ковпаковский суд вынес определение - для обеспечения иска запретить вырубывать деревья и вести строительство. Причем в прокуратуре подтвердили факт подделки акта обследования земли, на основании которого и был выделен участок. Апелляционные жалобы застройщиков, опротестовывавших это судебное решение, удовлетворены не были. Однако строительство продолжалось, несмотря на запрет Ковпаковского суда.
Сейчас в лесу на Барановке уже построен фундамент дома на участке Александра Зинченко. Застройщики в свою очередь отстаивают свои земельные интересы в Заречном районном суде, который 8 февраля признал неправомерным решение депутатов, отменивших свое предыдущее решение.

3
Комментариев
2
Просмотров
1804
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

этот акт составляли службы Минаева. И что на это скажет гражданин Минаев, опять будет плести несуразицу про депутапов

"Причем в прокуратуре подтвердили факт подделки акта обследования земли, на основании которого и был выделен участок."
Ну и где результаты. Бойко минаевский урка ответил или нет - журналисты где вы, уа!!!!