Земельный куш: Сумы ждут 7 га от "Колумба"

Ирина Власова 23 января 2012 в 11:58
Городские власти ждут решение суда о расторжении договора аренды земли на ул. Черепина
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ поручил и.о. начальника городского управления земельных ресурсов Валерию СКРИПКЕ доложить ему о том, вступило ли в силу решение суда по поводу земельного участка по ул. Черепина, несколько лет тому назад отданного в аренду фирме «Колумб».
«Скажите, пожалуйста, когда вступило в силу решение о земле так называемого «Колумба», - поинтересовался мэр у подчиненного на аппаратном совещании.
«Решение не вступило в силу. Это информация по состоянию на 19 января. Я лично общался в суде. Хотел снять с регистрации этот договор, но мне сказали в Госкомземе, что к ним также решение еще не пришло», - ответил Валерий Скрипка.
Напомним, еще летом управление земельных ресурсов подало в суд на расторжение договора аренды земельного участка по ул.Черепина с ООО «Колумб». Тогда начальник управления Валерий Скрипка сообщил, что сейчас «Колумб» находится в состоянии банкротства, но арбитражный управляющий отказывается возвращать в коммунальную собственность земельный участок площадью 7 га (участок отдавался в аренду под строительство гостиничного комплекса, вместо которого появились автостоянка и небольшой рынок). 
2
Комментариев
0
Просмотров
1319
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.