За уклонение от оплаты налогов в Сумах открыты уголовные производства

ВС 21 марта 2014 в 09:00
По материалам оперативного управления Государственной налоговой инспекции в г. Сумы в едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 6 уголовных производств по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Одним из способов противодействия совершению преступлений в сфере налогообложения является выявление схем незаконного формирования и возмещения налога на добавленную стоимость. В частности, прекращена деятельность одного из обществ с ограниченной ответственностью, должностные лица которого, уклонились от уплаты налогов в бюджет на сумму 3,5 млн. грн. при осуществлении импортных операций.

При отработке предприятий - участников государственных закупок, открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов на сумму почти 3 млн. грн.

Кроме того, с начала года из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму 1,3 млн. грн., в том числе - подакцизной группы на сумму 659 тыс. грн.

Налоговые милиционеры осуществили проверку продовольственной базы, расположенной в одном из районных центров Сумской области, в складских помещениях которой обнаружены алкогольные напитки торговой марки одного из известных отечественных производителей. «Продукция» была без марок акцизного сбора установленного образца. Ликеро - водочные изделия в количестве 18324 бутылки ориентировочной стоимостью более 360 тыс. грн., изъяты. В настоящее время устанавливаются объемы реализованного товара и места реализации.

Руководство оперативного управления Государственной налоговой инспекции в г. Сумы всегда готово к сотрудничеству с гражданами, располагающими информацией о планируемых преступлениях в сфере налогообложения. Просим обращаться в дежурную часть по адресу: г. Сумы, площадь Покровская, 2.
48
Комментариев
0
Просмотров
1291
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.