Янукович и магазин: милиция не препятствовала покупателям во время визита Президента

ВС 28 ноября 2011 в 16:30
Милиция отрицает, что во время визита Януковича в Сумы людей не пускали в магазин
Милиция Сумской области опровергает информацию о том, что в четверг во время приезда Президента Украины Виктора Януковича в Сумы местных жителей не пускали в магазин, расположенный недалеко от места выступления главы государства.
"Эта информация не соответствует действительности. Во время пребывания Президента Украины в Сумской области главной задачей правоохранительных органов было обеспечение общественного порядка. Поэтому сотрудники милиции… находились возле объектов, которые посещал глава государства", - заявила начальник сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.
Она назвала сообщение о том, что сотрудники милиции не пускали граждан к магазину, провокационным, ведь сам магазин находится на довольно значительном расстоянии от Сумского областного театра для детей и юношества, где выступал Президент.
"Жители города передвигались по улице беспрепятственно, и те, кто хотел приобрести продукты питания, могли это сделать", - отметила она.
Кроме того, в милиции напомнили, что жителей предупреждали заранее о том, что во время рабочей поездки Президента на 15 минут будет ограничено движение автотранспорта в центре города.
Как сообщалось, свидетель визита Президента в Сумы заснял и выложил в Интернет видеозапись того, как кортеж Януковича из более чем десятка машин передвигался по центральным улицам города,
сообщает http://korrespondent.net
0
Комментариев
0
Просмотров
958
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.