Все по-новому: в Сумах через месяц изменится схема движения транспорта

Ирина Власова 19 сентября 2011 в 08:00
Транспортный конкурс состоится 19 октября

В Сумах 19 октября пройдет транспортный конкурс, который полностью изменит «правила игры» на этом рынке. Перевозчикам предлагается 18 объектов конкурса, каждый из которых состоит из маршрутов для большегрузных автобусов и маршруток.
Начальник отдела логистики и связи Валерий СЕМЕСЕНКО сообщил, что старт конкурсу уже дан – в газете горсовета напечатано объявление по его проведению. Теперь в течение 10 рабочих день транспортная комиссия будет принимать документы от перевозчиков на участие в конкурсе.
Самое важное изменение коснется организации движения транспорта в центральной части города. Кроме того обещают, что количество транспорта уменьшится вдвое, маршруток – в три раза, при этом общее количество пассажиромест останется неизменным за счет выхода на маршруты большегрузных автобусов.

0
Комментариев
3
Просмотров
3769
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Я постараюсь выражаться не в той лексике на которой думаю об авторах новых маршрутов, потому что думаю я о их нынешней идее. а соответственно и о них исключительно нецензурно. Так вот этот нехороший человек, который придумал лишить маршруток улицу Ильинскую очень сильно обидел всех проживающих в этом районе сумчан. Как я теперь, например, попаду с Ильинской на Барановку? Или на жд вокзал? Это первое. Второе. Идея освободить от маршруток район центрального рынка - неудачная. Ведь там столько транспорта только потому, что это популярное место. И освобождение от общественного транспорта будет значить одно - удар по небогатым. по тем, у кого нет личных автомобилей.

самое гадкое то что раньше я отводил ребенка в школу и спокойно мог уехать с Ильинской на Дзержинку. Теперь мне надо подстраиваться под расписание какого то автобуса. И то не факт что он будет ездить. Если бы эти козлы ездили на общественном транспорте на работу а не на машинах то тогда бы они думали об народе а не хрен знает о чем

По самым скромным подсчётам около 1000 человек останется без работы, а у каждого водителя семья... грустно. Да и через рынок пустят маршрутки через время ,якобы опять для людей. Вся суть по закону очистить рынок для своих маршруток и всё.