Вместо бензина взял деньги (фото)

ВС 02 апреля 2014 в 07:00
В Сумах злоумышленник мишенью для ограбления выбрал одну из местных заправок. Угрожая пистолетом кассиру, грабитель завладел суммой в 35 тысяч гривен и скрылся с места преступления. Сейчас правоохранителями проводится расследование.

Сообщение о том, что неизвестный злоумышленник в маске, зайдя в помещение автозаправочной станции и угрожая пистолетом заставил работников отдать деньги, поступило в дежурную часть милиции в половине пятого утра. На место происшествия немедленно выехал начальник УМВД области и следственно - оперативная группа городского отдела милиции.

Выяснилось, что помещение автозаправки были оснащены системой тревожного оповещения Государственной службы охраны, но почему персонал не воспользовался этой системой - этот вопрос остается открытым.

«Преступления могло бы и не быть, если бы персонал автозаправочной станции знал как и в каких случаях пользоваться кнопкой тревожной сигнализации, - комментирует начальник УМВД области Анатолий Ричкаль. - Когда на пульт государственной службы охраны поступает сигнал «тревога», за считанные минуты бойцы подразделения прибывают на место происшествия, что позволяет задержать злоумышленника «на горячем». В нашем случае переносная кнопка сигнализации, в нарушении инструкций, находилась не у кассира, а в ящике стола, соответственно свободного доступа к ней у работников не было. Поэтому было потеряно время, что позволило злоумышленнику беспрепятственно покинуть место происшествия».

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований. Открытое уголовное производство. Милиция принимает все меры, чтобы установить личность и задержать грабителя, и будет благодарна гражданам за любую информацию, которая поможет следствию.





Источник: mvs.gov.ua
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1170
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.