Відкрита Європа: сумських школярів запрошують до англомовного табору

ВС 24 мая 2018 в 14:25
Англоязычный летний лагерь «Camp EXCITE» - возможность выучить язык и проникнуться культурой других стран через общение с волонтерами-иностранцами.

Целую неделю дети 10-16 лет проведут на природе, общаясь между собой исключительно на английском языке, решая занимательные квесты, приобщаясь к самостоятельности и ответственности. Реализовывают этот проект в этом году волонтеры Корпуса Мира в сотрудничестве с «Центром евроинициатив» и общественным фондом «Сумы».

Что же такое Camp EXCITE? Общая цель Camp EXCITE - собрать воедино украинских учеников, учителей и волонтеров в условиях погружения в английский язык, чтобы способствовать лучшему чувству сообщества и мира, а также поощрять развитие творческих, коммуникационных и профессиональных навыков. Camp EXCITE - это серия интерактивных семинаров на английском языке для украинцев в возрасте 10-16 лет, которые являются учениками английского языка. Семинары преподаются волонтерами, которые являются носителями английского языка. В этом лагере школьники получают навыки критического чтения, убедительного письма, публичных выступлений, активного прослушивание и не только. Прежде всего, Camp EXCITE - это практичное обучение и активное участие молодежи.

Во время этого обучения обсуждается широкий круг тем. Участники примеряют на себя роли представителей разных европейских наций, решают конфликты между различными этническими группами, вступают в дебаты, создают газеты и готовят театральные презентации. Кроме того, они перенимают популярные игры и танцы тех стран и регионов, из которых приезжают волонтеры-иностранцы.

Проект “Відкрита Європа” фінансується Європейським Союзом. Підтримку у реалізації проекту надає громадська організація “Інститут економічних досліджень та політичних консультацій” та "Європейська правда". Матеріали в рамках даного блоку підготовлені в рамках проекту “Просування реформ в регіони” за сприяння Європейського союзу (http://ec.europa.eu/europeaid). Зміст публікацій є виключно відповідальністю їх авторів та жодним чином не відображає точку зору Європейського союзу.



45
Комментариев
0
Просмотров
793
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.