В Сумах задержали вора (Фото, Видео)

ВС 23 февраля 2016 в 17:00
Вору, совершившему за ночь в Сумах несколько краж, грозит до 6 лет
Неделю назад Сумы всколыхнула череда ночных краж из торговых точек. Неизвестный злоумышленник бил окна, врывался в помещение и выносил деньги. Полицейские вычислили злоумышленника. Он находился в одной из многоэтажек Сум. Чтобы избежать задержания пытался скрыться от правоохранителей, используя альпинистское снаряжение.

Вычислили 25-летнего мужчины сотрудники уголовного розыска Сумского отдела полиции. Злоумышленник - уроженец Конотопа. Нигде не работал и в январе месяце он освободился из мест лишения свободы. В Сумах мужчина снимал квартиру. И когда в его дверь постучали полицейские, чтобы избежать наказания, через окно, в снаряжении альпиниста, он пытался убежать.



Задержали его на пятом этаже девятиэтажного дома с рюкзаком на спине. В нем полицейские нашли не только орудия для совершения преступлений, но и другие вещи, которые указывали на причастность мужчины к совершению им краж.

Задержанный отметил, что он обворовывал только торговые места: аптеки, магазины, ювелирные лавки, из которых брал только деньги.



На вопрос полицейских, как так получалось, что он был быстрее чем частная охрана, мужчина даже начал хвастаться: «Не одни они такие матерые». Расчет, говорит он, вел не только на минуты, но и на собственные силы.



О том, что натворил задержанный не жалеет, жалеет только, что вновь придется вернуться в тюрьму.

«Во время расследования работники полиции выяснили, что злоумышленник действовал самостоятельно. Следователи уже доказали причастность мужчины к совершению им одиннадцати краж, - говорит Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции. - В отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему инкриминируют кражу с проникновением в жилье, нанесшая значительный ущерб. За решеткой может провести ближайшие шесть лет».

 

https://youtu.be/V2eSPvMWfTk
78
Комментариев
0
Просмотров
7924
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.