В Сумах воздух перенасыщен пылью и диоксидом азота

ВС 20 апреля 2015 в 17:22
Об этом сообщили в отделе экологии и энергосбережения гордепартамента инфраструктуры города со ссылкой на данные областного центра по гидрометеорологии.

Среднемесячные концентрации пыли и диоксида азота в марте превышали санитарные нормы в атмосферном воздухе в 1,4 раза. Другие показатели находились в пределах нормы ил были ниже ее.

Превышений максимально разовых предельно допустимых концентраций (ПДК) ни одной примеси не зафиксировано.

Впрочем, четыре раза на пределе ПДК была концентрация пыли: по ул. Сумской-Киевских дивизий 3 и 26 марта (при юго-восточном направлении ветра со скоростью 5 м/с) и 21 марта (при западном направлении ветра со скоростью 2 м/с); по ул. Металлургов 20 марта (при западном направлении ветра со скоростью 1 м/с).

По сравнению с февралем выросла среднемесячная концентрация пыли и диоксида азота, уровень загрязнения формальдегидом, диоксидом серы, оксидом углерода, оксидом азота и аммиаком остался на прежнем уровне.

Содержание пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида и оксида азота, аммиака, формальдегида контролировали ежедневно на трех стационарных постах. Всего отобрали и проанализировали 1290 проб атмосферного воздуха.

Радиационный фон в марте не превышает допустимых значений (11-14 мкР/ч)
75
Комментариев
0
Просмотров
1301
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.