В Сумах состоится благотворительная акция-выставка «Белый Цветок»

ВС 18 июля 2014 в 14:00
17 июля в Сумском пресс-клубе молодежная благотворительная организация «Фундация Региональных Инициатив» презентовала дебютную выставку благотворительной акции «Белый Цветок».

Организаторы акции планируют поддержать детское творчество, ручные работы и привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов и жизни детей в интернатах.

Принять участие и выставить свои работы уже согласились 10 школ-интернатов (Глуховская, Правдинская, Сумской детский дом им. Супруна, Ульяновская, Гребенековская, Грунская, Белопольская), также работы передадут из Сумского областного центра реабилитации инвалидов и онкоотделения Сумской областной больницы.

Поделки и детские шедевры искусства можно будет не только посмотреть, но и приобрести. Все вырученные деньги учеников, будут переданы на нужды их школ.

У благотворительной акции будет еще одна цель – помощь Ане Руденко, которая страдает от патологической болезни – спинальной амиотрофии Кугельберга-Веландера. Девочке жизненно необходима операция по коррекции сколиоза, которую в сентябре должны провести в Финляндии. На данный момент удалось собрать половину из необходимых 40 тыс. евро.

В ее копилку пойдут деньги, вырученные за вход и за приобретение символического белого цветка-оригами из бумаги, которых будут целые корзины. Также известная художница Дарья Безкостая, которая активно занимается благотворительностью, предоставит на продажу, в поддержку Ане Руденко, свои волшебные картины.

Благотворительная акция-выставка пройдет 31 июля в выставочном центре «Ильинский». Начало в 10:00. К 17:00 запланирован благотворительный концерт. На сцену выйдут группа «Two voices», танцевальный коллектив «Белый город», рок-группы «Кайя», «2.5.5», саксофонисты и другие.

Организаторы и участники выставки призывают поучаствовать в благотворительной акции весь город.

Всю дополнительную информацию можно посмотреть на страничке группы «Чудо своими руками» Вконтакте: http://vk.com/4ydo.sumy и на сайте http://altruist.sumy.ua/

Источник: gorod.sumy.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
1225
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.