В Сумах радары предупреждают о превышении скорости (+фото, видео)

ВС 25 сентября 2019 в 09:53
Водители, ездившие по объездной, видели два экрана, расположеннных с обеих сторон моста. Над ними закреплён знак, запрещающий превышать скорость выше 50 км/ч. А на экране высвечивается скорость движущегося средства. Если она выше разрешённой - цвет цифры меняется с зелёёного на красный.





Один из наших читателей прокомментировал эти новшества. "Интересная вещь, я видел такие на Западной Украине, - рассказал он. - Увы, у нас водители будут только соревноваться - кто больую цифру нагонит. Оштрафовать ведь за это нельзя."

И правда, за красненькие цифры привлечь водителей к ответственности нельзя. Но всё же, может, они будут уменьшать скорость, видя предупреждение? Мы решили проверить это и сняли реакцию водителей возле обеих экранов (для удобства просмотра разверните видео).





Как видите, предупреждения на многих водителей не действуют. Впрочем, те, кто не превыал корость, возможно, делает этого и без всяких экранов и радаров. Остальным же показывать нарушение бесполезно - до тех пор, пока за него нет наказания.

45
Комментариев
0
Просмотров
3564
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.