В Сумах пытаются спасти лебедя

ВС 19 октября 2021 в 11:04
На оз. Чеха один из лебедей отказался улетать на юг. Об этом пишет на своей странице в ФБ сумчанка Елена Ильинская. Найти тёплое местечко птица самостоятельно, конечно не может. А остаться на озере - значит согласиться на холодную смерть.

На станции юннатов (на Харьковской) соглашаются принять лебедя к себе - правда, с условием, что его туда привезут. И вот это оказалось настоящей проблемой. Правда, лебедь - ручной, близко подходит к людям и ест почти из рук; однако транспортировать его на станцию нет желающих. Ситуацию могли бы решить спасатели - ведь они не раз спасали животных (и лебедей в том числе). Однако тогда эти самые животные оказывались в явной смертельной ситуации. Так, сотрудники ГСЧС ответили, что могли бы помочь, если бы лебедь, например, запутался в силках. Впрочем, как раз их понять можно - ведь спасатели существуют явно не для того, чтобы просто перевозить животных с одного места на другое.

В комментариях мнения, как всегда. разделились. Кто-то заявил, что нужно было просить о помощи на месте, а не кидать клич в соцсети. Также оказалось, что на Веретеновке также живут несколько лебедей, которые не улетают на зиму. Если те птицы живут у кого-то из сумчан, этого красавца можно определить и туда. Однако желающих транспортировать птицу, увы, пока не нашлось.

48
Комментариев
0
Просмотров
1298
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.