В Сумах прошёл всеукраинский флешмоб

ВС 06 сентября 2019 в 13:21
Сумы присоединились к флешмобу #letshelpbabusya, который проходит в городе второй раз. В его рамках волонтёры покупали продукты посетителям-пенсионерам. По словам организаторов, многие старики не верили и думали, что это - какой-то розыгрыш. Были и такие, которые отказывались, аргументируя это тем, что кому-то эта помощь нужнее.

К слову, в июле России умер Мамуд Шавершян - предприниматель, организовавший бесплатную раздачу хлеба пенсионерам. Бизнесмен много лет помогал людям, нуждавшимся в еде, различных национальностей. Такую же акцию организовала и калужская предпринимательница Яна Гурова. Правда, кроме благодарностей, благотворители получали и угрозы от самих же клиентов; они были уверены - раздачу организовало государство, а предприниматели подворовывают хлеб. Из-за этого Яне из Калуги даже пришлось свернуть акцию.

Господин Мамуд при жизни отвечал на это так: люди, видимо, не могут поверить, что сами бизнесмены могут организовать бесплатную раздачу - ведь им никто и никогда так не помогал. По этой же причине и наши сумские пенсионеры не могли поверить, что за них кто-то заплатит на кассе. Правда, кроме самих бедняков, российские коллеги наших волонтёров наткнулись на ещё одну проблему. Так, с так званых "полок добра" бесплатные продукты забирали не только нуждающиеся, но и солидные с виду люди. Поэтому бизнесменам-волонтёрам пришлось придумывать, как бороться с такими "халявщиками". Будем надеяться, что нашим ребята эта проблема также не будет страшна.

По материалам сайта tribuna.sumy.ua

46
Комментариев
0
Просмотров
1706
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.