В Сумах предприятия задолжали несколько десятков миллионов гривен

ВС 13 июня 2014 в 11:30
В Сумах на данный момент 30 предприятий имеют задолженность более 45 млн гривен. Некоторые из них стараются погасить долги, однако руководители большей части предприятий даже не явились на заседание специальной комиссии.

Прошло очередное заседание городской комиссии по вопросам обеспечения погашения задолженности по зарплате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам. Ее участники под руководством заместителя городского главы Степана Пака рассмотрели работу 13 предприятий, организаций и учреждений областного центра, имеющих задолженность перед своими сотрудниками. Во время заседания обсуждались причины возникновения долгов и пути решения проблемы.

Однако при этом предприятий-должников в городе далеко не 13 — всего их 30. Просто руководители остальных предприятий не пришли на заседание. Поэтому дальше им придется разбираться уже с прокуратурой и городской милицией, которым направили соответствующие документы. Правоохранители обязаны принять к ним меры реагирования.

Ситуация с задолженностью в Сумах остается напряженной — по состоянию на 10 июня долг всех 30 предприятий равняется 45 455,2 тыс. гривен. Причем среди этих предприятий 15 являются экономически активными, 10 признаны банкротами, а 5 остаются экономически неактивными.

Источник: topgorod.com
49
Комментариев
0
Просмотров
866
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.