В Сумах подростки регулярно били и вымогали деньги у семиклассника

ВС 24 апреля 2014 в 07:00
Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Сумского городского отдела милиции задержали двух несовершеннолетних за избиение и грабеж школьника. В отношении злоумышленников милиция открыла уголовное производство.

В дежурную часть милиции поступило сообщение из детской больницы о том, что к ним за помощью обратились родители семиклассника одной из городских школ. Как выяснилось, мальчик имел на теле многочисленные ушибы и гематомы, которые свидетельствовали о насилии над ребенком.

Школьник объяснил прибывшим на вызов милиционерам, что его избили старшие по возрасту ребята, которых он знает по именам. А перед тем обидчики определенное время требовали со своей жертвы деньги, сначала несколько десятков гривен, а затем и сотни. Конечно же таких денег у ребенка не было, однако злоумышленников это не останавливало, они продолжали преследовать мальчика, и даже во время занятий выводили его из школы и били.

В конце постоянное безденежье школьника нападающим надоело, поэтому в очередной раз надавав парню пинков, юные правонарушители отобрали у него мобильный телефон, отнесли его на рынок и продали, а вырученные деньги сразу же потратили на сигареты и продукты.

Пострадавший был так напуган, что не стал говорить о грабеже даже родителям. Только наличие серьезных травм на теле сына заставило их обеспокоиться и обратиться за помощью к медикам и правоохранителям.

В отношении 16-ти и 17-летних грабителей милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы.
46
Комментариев
0
Просмотров
1033
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.