В Сумах налоговая милиция закрыла 2 игровых заведения

Ирина Власова 14 января 2011 в 07:00
После вмешательства налоговой интернет-клуб «Планета» на ул. Набережной реки Стрелки и клуб «Net Club» на ул. Харьковской прекратили деятельность

После получения оперативной информации о предоставлении незаконных услуг по организации азартных игр в указанных заведениях сотрудники налоговой милиции под видом посетителей попали в помещения и воочию увидели, как происходит компьютерная виртуальная игра, за участие в которой клиенты платят реальные деньги и получают выигрыши.
Как сообщила пресс-секретарь налоговой милиции ГНА в Сумской области Наталья ШАПОВАЛ, локальная компьютерная сеть обеспечивала посетителям доступ к игровым сайтам через единый сервер, установленный в служебном помещении. При запуске игры происходила виртуализация оборудования, которое обычно используется в казино.
По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято компьютерное оборудование - 32 системных блока и монитора и около 3 тыс. грн. наличными, которые находились в кассе.
Общая стоимость изъятого составила почти 170 тыс. грн. Материалы проверки переданы в подразделения МВД для принятия процессуального решения. Проводятся мероприятия по установлению владельцев изъятого оборудования.
 

-3
Комментариев
0
Просмотров
3205
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.